Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2017 via web gestellt.

Guten Tag,
Vor einigen Tagen habe ich mich bereits gemeldet für die illegale müllentsorgung an den Containern kolpingstraße ecke oststraße in büderich,dieser Müll wurde beseitigt.
Jetzt,drei Tage später ist wieder neuer Müll (seeehr viel)
Ich fasse es einfach nicht!!!!
Bitte schicken Sie erneut das sauber mobil.
Vllt jetzt einmal die Woche,damit ich nicht jede Woche schreiben muss.
Mit freundlichen Grüßen
K.stoffers

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegale Müllentsorgung
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.244622182109, 6.6992928721321
Nächstgelegene Adresse
Oststraße 12, 40667 Meerbusch, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 13.10.2017 um 09:49 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für den Hinweis. Die Abfälle wurden vom Saubermobil entsorgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 12.10.2017 um 09:01 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 12.10.2017 um 07:28 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2017 um 22:15 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.