Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2017 via web gestellt.

Vor der Gaststätte "Pferdestall" steht unnötigerweise mitten auf den Radweg ein Verkehrsschild, ein Verkehrshindernis vor allem für Radfahrer. Der Pfosten ist zwar markiert, aber man sollte nicht warten, bis dort ein Unfall passiert, Platz für eine Verlegung gibt es genug.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Rad- und Gehwege
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.278125112316, 6.6156657346872
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadtverwaltung Meerbusch am 12.10.2017 um 16:29 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde aufgenommen und an Strassen.NRW als zuständigem Straßenbaulastträger weitergeleitet.

Ein versetzen des Pfostens ist aufgrund der ansonsten durchfahrenden Autofahrer (ja, ist leider vorgekommen und der Grund des Pfostens) und
des gemäß den Vorschriften ausreichenden Seitenraums nicht vorgesehen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 12.10.2017 um 16:07 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 11.10.2017 um 16:03 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2017 um 14:26 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.