Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2017 via web gestellt.

Meerbusch-Osterath, Bommershöferweg ( Friedhofsmauer---Parkbuchten )
Ein Baum ragt über die Friedhofsmauer das somit eine Parkbucht blockiert ist und das schon seit langer Zeit.
Bitte um Abhilfe.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenreinigung, Winterdienst, Überhang
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.272393981485, 6.611872471051
Nächstgelegene Adresse
Bommershöfer Weg 50, 40670 Meerbusch, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 21.11.2017 um 07:30 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihr Anliegen geprüft und den Mangel behoben.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 26.10.2017 um 15:21 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2017 um 13:43 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2017 um 10:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.