Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 05.10.2017 via web gestellt.

Guten Tag Stadt Meerbusch, mein Name ist Katja Stoffers und ich wohne in meerbusch büderich.
Jeden Tag gehe ich an unseren Containern entlang und muss wieder einmal feststellen,dass neben den Containern eine riiiiesen Müllhalde ist.
Ecke kolpingstraße,ecke oststraße
Ich bin darüber sehr erschrocken,denn es läuft auch fast jeden Tag eine Dame des ordnungsamtes vorbei.
Leider reicht das Siggi-sauber-mobil,welches nur alle paar Wochen kommt,nicht aus.
Es wäre sehr nett,dass die Menschen,die ihren Müll illegal abladen strafrechtlich verfolgt werden! Diesmal gibt es sogar Name und Anschrift auf dem Müll.
Die fotos befinden sich im Anhang!!!
Es wäre sehr nett,wenn sich schnellstmöglich jemand von der Stadt angesprochen fühlt,damit alles beseitigt wird und der Straftäter belangt wird.
Ich freue mich über die müllbeseitigung und eine Rückmeldung von Ihnen.
Mit freundlichen Grüßen
Katja Stoffers

PS:ich habe noch mehr fotos,allerdings,lässt sich hier nur eins hochladen

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegale Müllentsorgung
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.244255742417, 6.7036438514156
Nächstgelegene Adresse
Oststraße 69, 40667 Meerbusch, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 09.10.2017 um 08:41 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für den Hinweis. Die Abfälle werden vom Saubermobil entsorgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 15:10 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 14:26 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Kajaa am 05.10.2017 um 14:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.