Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 04.10.2017 via web gestellt.

Osterath: An der Kreuzung Strümperstr./ Bahnhofsweg bzw. Krefelderstr. sind die Fahrbahnmakierungen extrem ausgeblichen, teilweise sogar schon komplett verschwunden. So ist bspw. der Überweg auf Höhe des kombinierten Fuß-und Radweges fast nicht mehr zu erkennen, was sicherlich ein Sicherheitsrisiko darstellt, weil sich hier z.B. Fußgänger und Radfahrer in die Quere kommen könnten oder Autofahrer ihn nicht mehr wahrnehmen.

Vielen Dank für Ihre Mühe!!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden, Straßenschilder
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.272171164586, 6.6226916527377
Nächstgelegene Adresse
Bahnhofsweg 5, 40670 Meerbusch, Deutschland
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 10:24 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde aufgenommen und an Strassen.NRW als zuständigem Straßenbaulastträger weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 10:23 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 06:58 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 04.10.2017 um 20:36 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.