Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 04.10.2017 via web gestellt.

Auf der Krefelderstr. in Fahrtrichtung Osterath steht ca. 100 m vor dem Beginn des Abbiegestreifens rechts in die Comeniusstraße auf dem Grünstreifen am rechten Fahrbahnrand seit mehr als einem Jahr ein mobiles Schild das eine Umleitungsstrecke anzeigen soll. Es macht den Eindruck, als sei es nach Beendigung einer Sperrung dort vergessen worden-mittlerweile ist das eigentliche Verkehrszeichen auch aus der Halterung oben am Pfosten auf den Boden gefallen, sodass es spätestens jetzt seinen Sinn nicht mehr erfüllen kann und bei Sturm zusätzlich auf die Fahrbahn geweht werden könnte.

Vielen Dank für Ihre Mühe!!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden, Straßenschilder
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.275051212509, 6.6187856930357
Nächstgelegene Adresse
Krefelder Str. 30-58, 40670 Meerbusch, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 16.10.2017 um 10:31 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
"Vielen Dank für Ihren Hinweis, Wir haben Ihr Anliegen geprüft und die Mängel behoben.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadtverwaltung"


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 10:19 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 05.10.2017 um 06:57 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 04.10.2017 um 19:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.