Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2019 via web gestellt.

Gegenüber der Grundschule kann das Wasser bei Regen aus irgendeinem Grund (verstopfter Gully?) nicht abfließen und es bildet sich immer eine große Pfütze genau dort, wo die Radfahrer wieder auf die Strasse geleitet werden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenreinigung, Winterdienst, Überhang
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.30618489077, 6.6771864901688
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Schulstraße 2, 40668 Meerbusch, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 15.10.2019 um 11:06 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 15:25 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2019 um 14:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.