Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2019 via web gestellt.

Neben der Sportanlage (rechts vom Fussballfeld) ist ein offener Mülleimer. Dieser ist prall gefüllt und wird seit Monaten nicht geleert. Erfolgt hier überhaupt eine regelmäßige Entsorgung? Ärgerlich, da der Wind etc. den Müll in der Landschaft verteilen. Generell sollte der Müll/Unrat auf dem Randstreifen des Parkplatzes zum Wald bzw. dem Feld hin regelmäßiger von Müll/Unrat gereinigt werden. Vielleicht machen Sie in diesem sehr löblichen Portal auch eine separate Kategorie zu diesem Thema auf. Mir ist nicht klar, wo ich das inhaltlich zuordnen soll. Vielen Dank!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenreinigung, Winterdienst, Überhang
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.297196333094, 6.6680079709202
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Pappelallee 3, 40668 Meerbusch, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 11.10.2019 um 08:16 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 10:08 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2019 um 10:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.