Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2019 via web gestellt.

Auf dem Verbindungsweg zwischen Von-Stauffenberg-Straße und Geschwister-Scholl-Straße liegt seit mehreren Wochen in dem Gebüsch rund um den dort platzierten Baum sowie in den Hecken Müll - primär Flaschen und Getränkedosen. Außerdem wurden vor mehreren Wochen Äste von dem Baum abgesägt, die seitdem in der Ecke hinter dem Baum liegen. Dies wird regelmäßig als Hundetoilette benutzt, so dass es dort unerträglich riecht.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenreinigung, Winterdienst, Überhang
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.246525660237, 6.6972333203383
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Geschwister-Scholl-Straße 14, 40667 Meerbusch, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 11.10.2019 um 08:17 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 10:07 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2019 um 09:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.