Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 09.10.2019 via web gestellt.

Gefährdung für Radfahrer auf dem Radweg der Niederlöricker Straße durch von den Bäumen gefallene Kastanien. Stellenweise sind der Rad-/und Gehweg komplett mit Kastanien bedeckt.
(Adresssuche nach: Niederlöricker Straße, 40667 Meerbusch)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Rad- und Gehwege
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.253907, 6.7113706
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Niederlöricker Straße, 40667 Meerbusch
(autom. ermittelt: L30 46, 40667 Meerbusch, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 16.10.2019 um 12:12 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Aufgrund der Jahreszeit muss mit dem Abfall von Kastanien gerechnet werden.
Selbstverständlich werden auch die Kastanien durch die Kehrmaschine entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 16.10.2019 um 12:07 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 10:06 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.10.2019 um 22:11 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.