Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 09.10.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
mein arabischstämmiger Nachbar ohne Deutschkenntnisse bat mich Sie zu informieren. Er wohnt Grünstraße 112 in Meerbusch-Büderich. Unmittelbar vor seiner Grundstückseinfahrt steht das Verkehrszeichen 283, so dass er nicht ohne Behinderung auf sein Grundstück fahren kann. Er bittet um eine entsprechende Versetzung von ca. 1 m nach links, wenn man auf das Haus blickt, um eine ungehinderte Zufahrt zu ermöglichen.

Vielen Dank für das Verständnis.
(Adresssuche nach: Grünstraße, 40667 Meerbusch)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden, Straßenschilder
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.243047405234, 6.7019607989912
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Grünstraße, 40667 Meerbusch
(autom. ermittelt: Grünstraße 139, 40667 Meerbusch, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 14.10.2019 um 09:06 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 10:04 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.10.2019 um 16:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.