Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.10.2019 via web gestellt.

Ampel Brühler Weg / Kanzlei auf Moerser Straße.
Seit ca. 1 Woche ist die Ampelphase (Rotphase) vom Brühler Weg bzw. der Kanzlei auf die Moerser Straße extrem lang. Autofahrer und Fußgänger stehen 5 Minuten.
Festgestellt zwischen 04.30-06.00 Uhr Werktags und Feiertags sowie auch um 08.30 Uhr Werktags.
Bitte überprüfen und Rotphase wieder kürzen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenbeleuchtung / Lichtsignalanlagen
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.256679037011, 6.6831007610437
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Moerser Str. 69, 40667 Meerbusch, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadtverwaltung Meerbusch am 14.10.2019 um 06:58 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde aufgenommen und an Strassen.NRW als zuständigem Straßenbaulastträger weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 11.10.2019 um 12:14 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 09.10.2019 um 08:42 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2019 um 20:58 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.