Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.10.2019 via web gestellt.

Die Straßenbezeichnung für die Häuser Schiefelberg 9-14 fehlt. Sogar Paketdienst etc. finden diese Adressen nicht. Ein Schild mit - z.B. "zu den Häusern Schiefelberg 9 -14" wäre sehr hilfreich, weil das Aufspalten der Straße Schiefelberg nicht ersichtlich ist.
Vielleicht wurde auch aus dem Grund keine neue Straßenlaterne installiert. Der Rest der Straße hat schon neue Laterne aber bei uns nicht. Auf der Bebauungsplan der neuen Laternen wurde nicht mal markiert.
Auf eine positive Rückmeldung freuen wir uns.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden, Straßenschilder
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.27642502822, 6.627088190177
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Schiefelberg 14, 40670 Meerbusch, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 22.10.2019 um 08:21 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde geprüft.
Die Straßenlaternen in diesem Bereich stehen aktuell nicht zum Austausch an, weil sie später installiert wurden als die alten Laternen im weiteren Straßenverlauf. Voraussichtlich werden die Leuchtkörper mittelfristig ersetzt oder auf LED-Technik umgerüstet.
Ein Straßenschild mit dem Hinweis zu den Häusern Schiefelberg 9-14 wurde montiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 08.10.2019 um 13:24 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 08.10.2019 um 12:32 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2019 um 12:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.