Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.10.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
auf der "Theodor-Heuss-Straße" befindet sich im Durchgang zum "Bahnhofsweg" am linken Rand ein Schilderpfosten der meines Wissens nach auf den "Bahnhofsweg" zur Querungshilfe richtung Bahnhof gehört und wohl von dort weggeschleppt worden sein muss. Das am Freitag noch daneben liegende blaue Verkehrszeichen mit weißem Pfeil ist mittlerweile verschwunden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden, Straßenschilder
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.269839163175, 6.6241887222431
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Alte Poststraße 1, 40670 Meerbusch, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Meerbusch am 17.10.2019 um 10:41 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde geprüft und der Mangel behoben.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 08.10.2019 um 08:06 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis, Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 07.10.2019 um 08:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.10.2019 um 22:29 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.