Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.10.2019 via android gestellt.

Wenn man aus der Niederdonker Strasse raus kommt muss man sehr weit in die Strasse rein fahren um rechts die Lötterfelder Strasse einsehen zu können ob ein Fahrzeug, etc kommt.

Man sollte mal überlegen, den Blumenkübel auf der rechten Seite auf der Lötterfelder Strasse zu verkleinern um den Einblick zu verbessern.

Vorallem morgens ist es nicht ungefährlich aufgrund der Schüler.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Allg. Ordnungsangelegenheiten
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.2420256503927, 6.6875135153532
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Niederdonker Str. 52, 40667 Meerbusch, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadtverwaltung Meerbusch am 22.10.2019 um 08:52 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde geprüft.
Das Hochbeet kann wegen der Baumwurzeln nicht verkleinert werden. Ein Rückschnitt der Gehölze ist im Herbst/Winter 2019/2020 geplant.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 10.10.2019 um 10:10 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 07.10.2019 um 08:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.10.2019 um 14:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.