Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 07.10.2019 via web gestellt.


guten Morgen sehr geehrte Damen und Herren,
seit mind. 2 Wochen sind an der Bushaltestelle in Richtung Kirche zwischen 10-13 Motobike Mieträder angekettet. Sie blockieren somit fast die gesamten Abstellseile!!
Ich bitte um Prüfung ob die in Ordnung ist. Gegebenenfalls ist zu veranlassen, dass der Vermieter diesen Zustand auf 1-2 Fahrräder reduziert, wie es bisher auch war.
Am gesamten Bereich stehen schon genug Mieträder, die sog gut wie nicht genutzt werden.
(Adresssuche nach: Düsseldorfer Straße 40667 Meerbusch)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Allg. Ordnungsangelegenheiten
Zuständig
Stadtverwaltung Meerbusch
Geokoordinaten
51.243892028155, 6.6912233320244
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Düsseldorfer Straße 40667 Meerbusch
(autom. ermittelt: Anton-Holtz-Straße 53, 40667 Meerbusch, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadtverwaltung Meerbusch am 16.10.2019 um 09:13 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Vielen Dank für die Mitteilung. Der Eigentümer wurde gebeten, die Fahrräder abzuholen.


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Meerbusch am 16.10.2019 um 09:11 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Meerbusch am 07.10.2019 um 12:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

derfranke am 07.10.2019 um 10:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Meerbusch" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung